пятница, 1 февраля 2013 г.

что такое xna

Легко заметить, что в проекте отсутствует папка Service References. Это какая-то странная проблема Visual Studio, описанная по ссылке ( ). Видимо, дело в том, что XNA для Xbox не поддерживает работу с веб-сервисами, однако такое ограничение для Windows игр лично мне кажется нелогичным.

Создадим новый проект Windows Game 3.1 (я назвал его XNA Service).

Сейчас я лишь приведу пример того, как можно подключить и использовать сервис в XNA приложении, возможно, дальше найду время и для того, чтобы привести более интересный пример.

Создание online-игры, в которой все данные обрабатываются на централизованном сервере. Примером может быть любое MMORPG. Игра может получать текущее состояние с сервера и сообщать о действиях игрока на его компьютере.

Проверка того, что игрок использует лиценционную копию игру (конечно, такую проверку можно будет обойти, как, впрочем, и любую другую)

Зачем могут понадобиться веб-сервисы в XNA играх? На самом деле, можно найти различные применения для сервисов в играх. Приведу несколько наиболее очевидных:

В этой статье я опишу возможности по работе с веб-сервисами в XNA Framework. Сразу хочу уточнить, что описанные методы проверялись только для Windows приложений. Для Xbox 360 они, скорее всего, работать не будут, а для Windows Phone 7, теоретически, должны работать.

XNA и веб-сервисы « Ivan Andreev's Blog

Комментариев нет:

Отправить комментарий