пятница, 1 февраля 2013 г.

что такое virtualbox

Ставиться VirtualBox очень просто. Нажимаем далее, далее, потом установить. По ходу установки операционная система спросит разрешение на установку драйверов VirtualBox. Соглашаемся. Устанавливать будем ubutnu 12.04. Скачаем вот от .

Скачаем программу вот от Pи установим.

Программа была создана компаниейPInnotekPс использованиемPисходного кодаPQemu. Первая публично доступная версия VirtualBox появиласьP15 январяP2007 года. ВPфевралеP2008 годаPInnotek был приобретён компаниейPSun Microsystems, модель распространения VirtualBox при этом не изменилась. ВPянвареP2010 годаPSun Microsystemsбыла поглощена корпорациейPOracle, модель распространения осталась прежней. VirtualBox распространяется по лицензии GPL.

Для этих целей воспользуемся программой VirtualBox. VirtualBoxP(Oracle VM VirtualBox)PЂЂЂ программный продуктPвиртуализацииPдляPоперационных системPMicrosoft Windows,PLinux,PFreeBSD,PMac OS X,PSolaris/OpenSolaris,PReactOS,PDOSPи других.

Что же это значит на практике? Ну например у меня на компьютере стоит Windows XP, а я хочу попробовать в работе Windows 8 не переустонавливая систему и не устанавливая ее второй системой. Действительно, а вдруг она мне не понравиться))) Для этих целей существуют виртуальные машины. Это программы полностью эмулирующие работу отдельного компьютера. То есть новую операционную систему мы установим в нутрь вирнуальной машины.

Виртуальная машина этоPпрограммная и/или аппаратная система,PэмулирующаяPаппаратное обеспечениеPнекоторойPплатформыP(targetPЂЂЂ целевая, или гостевая платформа) и исполняющая программы для target-платформы на host-платформе (hostPЂЂЂ хост-платформа, платформа-хозяин).

Что такое виртуальная машина? Знакомство с VirtualBox.

Что такое виртуальная машина? Знакомство с VirtualBox. | ТОО "High Tech Лидер" -

Комментариев нет:

Отправить комментарий