суббота, 2 февраля 2013 г.

очередь на земельный участок казахстан

Напомним, согласно п.2 ст. 50 Земельного кодекса РК, гражданам Казахстана предоставляются земельные участки, за исключением включенных в перечень земельных участков, предлагаемых для продажи на торгах (конкурсах, аукционах), бесплатно в частную собственность в следующих размерах:

Всего, по данным АУЗР, по республике в частной собственности находится 1,5 млн га земель, из них в собственности сельхозформирований находится ЂЂЂ 861 тыс 500 га,в собственности граждан РК ЂЂЂ 491 тыс га и в собственности юридических лиц ЂЂЂ 371 тыс га, под ИЖС находится около 75 тыс га.

Также К.Раимбеков проинформировал, что в настоящее время в Астане подано 80 тыс заявок, в Алматы ЂЂЂ более 131 тыс. Больше всего желающих получить землю в Южно-Казахстанской области, число заявок в этом регионе превысило 174 тыс.

«На сегодняшний день по республике подано 1 млн 120 тыс заявок на получение земельных участков. Анализ ситуации показывает, что более 95% заявлений подаются в больших городах ЂЂЂ Алматы, Астана и в областных центрах. Люди хотят жить в больших городах, но наличие земельных участков, обеспеченных инфраструктурой, ограничено», ЂЂЂ сказал К.Раимбеков.

В Казахстане подано 1 млн 120 тыс заявок на получение земельных участков. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции в студии портала ИА ЂЂЂВNews.kzЂЂЂ сообщил заместитель председателя Агентства РК по управлению земельными ресурсами Каналбек Раимбеков.

В Казахстане более миллиона человек стоят в очереди на получение земельного участка

Уже обработано 1268069 новостей из 63 источников

В Казахстане более миллиона человек стоят в очереди на получение земельного участка / Казахстанский агрегатор новостей

Комментариев нет:

Отправить комментарий