пятница, 8 февраля 2013 г.

знаменитый вёб сайт

Изменило наш способ прослушивания музыки. До того, как появилась Pandora, если вы хотели послушать музыку в онлайн, вы обычно включали интернет-радио, где музыку уже ставили за вас. Конечно, вам могло повезти и вы бы нашли станцию с музыкой, которая вам нравится, но, возможно, она не вполне бы вас удовлетворила, или там проигрывалась бы песня, которую вы ненавидите. Pandora изменила это. Теперь вы можете сами создать свою радиостанцию, просто введя имя исполнителя или песни и оценивая прослушанную музыку. А лучше всего то, что песни или исполнители, которых возможно вы не слышали

Изменил способ нашего общения. Твиттер осуществил самое большое влияние на интернет в последнее время. Идею 140-символьных сообщений, доступных для чтения всем (в общем), которая могла бы изменить способ коммуникации между людьми, было трудно представить 10 лет назад. Но Твиттер стал не только местом, где люди общаются между собой, но также и местом, где бизнес общается со своими потребителями. Жалоба на плохое обслуживание в твиттере тут же вызывает много вопросов к компании, и часто в результате всё заканчивается хорошо. Твиттер также сделал более доступными знаменитости, сотни из них используют сервис для общения с фанатами.

Изменил способ, как мы читаем. У Project Gutenberg гораздо более долгая история, чем думают многие люди. Они создали первые электронные книги и раздавали их бесплатно. Вы можете теперь читать любые более-менее значимые книги на их сайте, иногда доступные на разных языках. Без этих шагов, который первым сделал основатели Project Gutenberg, электронные книги не были бы такими, какие они есть сейчас.

Изменил способ нашего общения с друзьями. Не смотря на то, что Facebook не был первой социальной сетью, он одназначно самый популярный и действительно способ коммуникации между друзьями. Конечно, люди используют Facebook, чтобы общаться в онлайне, но они также используют его как способ запланировать встречи в оффлайн. Они используют его, чтобы следить за жизнью и взаимодействовать с их любимыми группами, актёрами и т.д. Люди также используют Facebook, чтобы быть в контакте со своими бизнес-партнёрами, друзьями, семьёй и знакомыми. Facebook сделал социальность в сети мейнстримом, во всём виртуальном мире.

Изменил способ, как мы пользуемся почтой. До появления Hotmail, электронная почта была просто привязана к одному компьютеру. Когда вы проверяли свою почту, она загружалась и удалялась с сервера, а это означало, что единственное место, где вы могли посмотреть свою почту, был ваш компьютер. Надо посмотреть письмо дома, которое вы получили на работе? Плохо. Не было другого способа, кроме как вернуться в офис. Hotmail изменил эту ситуацию, дав миру веб-почту, которая может быть доступна с любого компьютера, который имеет доступ в интернет. Сейчас веб-почта широко используется и предоставляется кучей компаний. Даже несмотря на то, что Hotmail больше не самый главный поставщик веб-почты (и теперь принадлежит Microsoft), он всё равно первый, кто предоставил такую технологию.

Изменила способ покупки товаров в сети. До того, как появился Amazon.com, онлайн покупки не сильно отличались от покупок по почтовым каталогам, только оно было не было так популярно. Сначала Amazon продавал только книги и сопутствующие к ним товары, теперь там продаётся практически всё, о чём вы можете подумать, напрямую или партнёрские сайты, большие и маленькие. Amazon сделал также бесплатную доставку при определённой суме покупки стандартом, которая изменила политику многих продавцов в онлайне.

Изменила способ поиска информации. До появления Wikipedia, в большинстве онлайн энциклопедий было мало информации или они требовали плату за доступ. Wikipedia изменила это не только тем, что позволила все получить доступ к информации бесплатно, но также и дав возможность пользователям самим проверят и дополнять данные, делая их более полными и точными. Wikipedia также сделала совместную работу в сети и контент, генерируемый пользователями, мейнстримом в сети, делая их более ценными и ценимыми.

Это не касается 15 сайтов, перечисленных здесь. Эти сайты изменили интернет, в основном в лучшую сторону. Они представленны здесь, начиная от Geocities (который, возможно надо ругать прямо или косвенно, за каждый ужасный тренд в веб дизайне, который мог бы быть) до Wikipedia (которая сделала информацию доступной практически повсеместно) и до Google (который изменил и затронул практически всё, что есть в онлайне).

В сети сейчас миллионы сайтов. Многие из них уникальны в той или иной степени. Но по отдельности их влияние на весь интернет практически незаметно, если оно вообще есть.

Filed under: , and tagged with: , , , , , , , , , , , , , , ,

15 знаменитых сайтов, которые изменили интернет

› 15 знаменитых сайтов, которые изменили интернет

15 знаменитых сайтов, которые изменили интернет | A:Hover - курсор на интересном месте

Комментариев нет:

Отправить комментарий