пятница, 8 февраля 2013 г.

поделки из ниток для малышей " кукла

Другие статьи рубрики "Детки":

Рубрика:   » » »

Дальше все просто: надуйте шарик (по размеру не больше яблока), протяните нитку в иголку и проколите баночку с силикатным клеем (нитка должна проходить через эту емкость). Дальше вы сможете снять иголку и доверить дальнейшие действия вашему ребенку: пусть обматывает шарик. Затем получившийся кокон надо оставить сохнуть. После просушки проколоть шарик внутри и осторожно извлечь. Вы с малышом можете использовать получившиеся шарики по усмотрению, например, сделать симпатичного снеговика.

Клей ПВА (для приклеивания деталей).

Цветная бумага (для деталей);

Воздушный шарик;

Игла (толстая и достаточно длинная);

Силикатный клей;

Для поделки понадобится:

Также из ниток можно делать шары. Они часто используются, как элемент декора, но вы с ребенком сможете сделать из нескольких шаров снеговика, Деда Мороза, Снегурочку или просто украсить ими елку.

Создавать игрушки из ниток легко, ваш малыш быстро научиться этому. Вместе вы сможете делать такие игрушки, а затем играть в кукольный театр. Также ребенок может сделать игрушки из ниток для своих друзей. Это могут быть традиционные куклы, лошадки или «чудики». Если вам нужна большая кукла, то намотайте нитки на картон. Для маленьких игрушек подойдет ладошка. Когда достигните нужной ширины, снимите нитки с ладони и перевяжите ниточкой место головы. Низ необходимо разрезать это будет юбка. Данный способ самый простейший вариант, который может сделать любой ребенок. Дальше можно усложнять: делать руки, ноги, пошить одежду и т. д. Проявляйте свою фантазию, и простые, известные с незапамятных времен, куклы наполнят ваш дом.

Самыми простыми являются поделки из ниток. Их можно сделать всего за пару минут. Наверное, такие игрушки делали нашим бабушкам их мамы, однако куклы из ниток крайне популярны и сегодня. Во-первых, разные по фактуре и цвету нитки позволяют малышу развиваться, познавать мир. Во-вторых, такие игрушки безопасны для ребенка.

Простые поделки из ниток

23 Март 2012 | Автор: |

Простые поделки из ниток

ЛЮБОВЬ. ДЕТИ. ДОМ.

Поделки из ниток своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий