четверг, 7 февраля 2013 г.

эйфелева башня фото высокого разрешения

Как только выставка закончилась, число посетителей упало, и речь шла о сносе башни. Эйфелею эта идея Pне нравилась, так что он искал альтернативные пути использования, и благодаря тому, что башня была идеальной платформой для антенн, необходимых в то время для развития науки и техники, ее все-таки реабилитировали. Башня стала домом для радио-антенны используемой французской армией. Армии нужно где-то близко найти место для размещения сотрудников связистов, но общественное мнение вряд ли потерпело строительство большого нового здания рядом с башней, и было принято другое решение.

Сооружение имело потрясающий и незамедлительный успех. За шесть месяцев работы выставки посмотреть «железную леди» пришли более 2 млн посетителей. К концу года удалось возместить три четверти затрат на строительство. Известно, что триста писателей и художников подписали протест в адрес муниципалитета, характеризуя конструкцию как «бесполезную и чудовищную».

Строительные работы выполнены 300 рабочими за два с небольшими года с января 1887 г. по март 1889 г. Такие рекордные сроки возведения обеспечили чертежи чрезвычайно высокого качества, в которых указаны точные размеры более 12 000 металлических деталей. Было использовано 2,5 млн заклёпок. Высота башни 300 метров (не включая 22-х метровую телевизионную антенну на её вершине), что делало её высочайшим строением в мире на протяжении 40 лет.

Эйфелева башня(Eiffel Tower)Pв Париже имеет реку Сену перед собой и большой, благоустроенный район, на Марсовом поле, сзади.PPБашня была построена за 3 года на Марсовом поле в 1889 году ко Всемирной выставке в память о 100-летней годовщине Революции. До постройки Крайслера в Манхэттене, это было самое высокое сооружение в мире. До превращения в сад, на Марсовом поле был первый плац Военной академии, что сыграло в судьбе башни определённую роль. Эйфелева башня, названная в честь своего конструктора Густава Эйфеля, является не только самой узнаваемой архитектурной достопримечательностью Парижа, но и популярным объектом туризма.

Бункер под Эйфелевой башней (Париж)

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Бункер под Эйфелевой башней (Париж) , Cтроительство бункера и выживание

Комментариев нет:

Отправить комментарий