четверг, 7 февраля 2013 г.

выращивание расады в полиэтилене

Copyright © 2011 . Портал Овощеводов.Любое Копирование материалов запрещено. Все права защищены!

При движении по полю помидоро-уборочный комбайн срезает кусты помидоров двухрядной ленты двумя дисками, идущими на глубине 2 - 5 см, и с помощью двух гофрированных вертикальных транспортеров подает их на наклонный подающий транспортер подборщика, который передает кусты с плодами на малый ременный транспортер подборщика, а комья земли и осыпавшиеся при подборе плоды падают в зазор между этими транспортерами. Стебли с плодами передаются затем на поверхность плодо-отделителя.

В приемном бункере, заполненном водой, красные плоды опускаются и нижним прутковым транспортером выносятся, пройдя под душем, на переборщик, где рабочие вручную выделяют некондиционные плоды и примеси. Зеленые плоды, больные и некоторая часть красных всплывают и вторым выгрузным транспортером подаются на ленточный переборщик, где рабочие выбирают зрелые плоды и возвращают их в основной поток. Больные и не товарные плоды, выбранные в этом транспортере, выводятся из пункта специальным транспортером отходов.

Парниковая смесь состоит из жидкого и твердого навоза и почвы. Заготовки этой смеси проводятся в весенне-летний период на участках с растущими многолетними травами, находящимися в непосредственной близости от месторасположения животных. Заготовки проводятся двумя способами.

Чтобы добиться высокой урожайности овощных культур следует использовать как органические так и минеральные удобрения. Но все известные минеральные удобрения при повышении урожайности влияют на качество овощей, тогда как органические, повышая урожайность и качество продукции, улучшают структуру почвы, повышают её плодородие и увеличивают содержание гумуса.

Одним из важных условий высокой урожайности овощей является высаживание их после лучших предшественников. Также качественный и своевременный уход за почвой, рациональное и правильное сочетание органических удобрений с минеральными и их внесение.

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

КОММЕНТАРИИ - 0ПРОСМОТРОВ - 1430

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Выращивание рассады в теплицах с полиэтиленовым покрытием. Представляет интерес разработанный на опытной станции г. Санданский способ выращивания рассады в отапливаемых блочных теплицах с покрытием из полиэтилена, полихлорвинила или другой пластмассовой пленкой. Для южных районов делают однослойное покрытие, для северных - двухслойное.Двускатная теплица с углом ската 20`, длиной 180 м, шириной 28 м, с высотой желоба 2,0 м, гребня - 2,8 м занимает площадь 0,504 га. Состоит из 7 блоков, каждый шириной 4 м. Размеры ее позволяют свободно использовать тракторы "СШ-22", "Болгар", "Беларусь" с соответствующими прицепными орудиями. Конструкции теплицы металлические, конструктивные элементы соединяются болтами, что дает возможность при необходимости легко демонтировать теплицу и перенести на новое место. Пластмассовое покрытие прикрепляют к шпроссам профилями из твердого поливинилхлорида, что дает ему возможность выдерживать скорость ветра до 25 м\сек и снеговой покров до 20 см, при этом отпадает необходимость в затратах на соединение пленки. В зависимости от назначения в теплицах применяют различные виды обогрева. При выращивании рассады овощей (пикирующейся для ранних овощей и непикирующейся для среднеранних) для открытого грунта пользуются только воздушным обогревом - воздух, нагретый до 70`С, под давлением подается в перфорированные полиэтиленовые трубы, закрепленные подвижно на несущих стойках (положение их меняется в зависимости от высоти растений). Для нагрева воздуха используют агрегаты типа НТА-140, работающие на газолине с КПД = 85 - 87%, в каждом блоке 6 таких агрегатов общей мощностью 840 тыс. ккал\час, их достаточно, чтобы поддержать температурный перепад в 15 - 17`С при однослойном и в 20 - 22`С при двуслойном покрытии теплицы. Заданный тепловой режим в зависимости от требований культуры поддерживается терморегуляторами. При выращивании рассады ранних овощей для открытого грунта пользуются почвенно-воздушным обогревом, то есть по отопительным трубам.

10-05-2011, 08:31    Выращивание Рассады в Теплицах - в раздеде "Технология Производства"

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Выращивание рассады в теплицах

Комментариев нет:

Отправить комментарий