четверг, 7 февраля 2013 г.

отдых карпаты бухавель

A little something about you, the author. Nothing lengthy, just an overview.

P.S.: Летом Вы также можете посетить Буковель и полюбоваться природой этих мест. Можно подняться на подъемнике и перекусить на вершине в хорошем кафе с прекрасным видом. Выглядеть это будет приблизительно так:

О развлечениях. Помимо традиционной дискотеки и сауны, пеших и санных прогулок по окрестностям, Буковель предлагает своим гостям экскурсионную программу. Обязательно побывайте в Яремче: дорога не дальняя, всего 30 километров, а вот впечатления незабываемые. Всеобщее восхищение вызывают деревянные постройки в гуцульском стиле: как старые — Церковь Св. Иоанна Милостивого, XVIII век (ул. Ковпака, 2), Михайловская церковь XVIII век (ул. Галагана, 32), так и современные ресторан и турбаза «Гуцульщина». В округе множество живописнейших мест, связанных с именем героя легенд Олексы Довбуша.

Буковель для детей царство снежной королевы. Для детей, помимо лыж и санок, построена площадка и существует гибкая система скидок на прокат оборудования и на услуги обучающих инструкторов. Маленькие лыжники до пяти лет могут отдыхать с родителями совершенно бесплатно.

Достаточно дорогой комплекс Буковель. Но и отдых здесь соответствует комфорту европейского уровня! Двухэтажные коттеджи на два, три номера комфортны и теплы. В номере необходимый набор коммуникаций: телефон, спутниковое телевидение, мини-бар. Впрочем, бар лучше посетить в ресторане, а заодно и отведать чего-нибудь особенного, очень карпатского, горячего, с пахучими травами-приправами. Если вы не обедали за тяжелым дубовым столом в колыбе Карпат вы не видели. Любители кулинарной экзотики, не упустите шанс! Попробуйте бануш блюдо из кукурузной крупы, приготовленной в сметане с кусочками брынзы. Вы любите карасей в сметане? А как насчет нежнейшей форели, которую томили в печи в свежайшем сливочном масле! Вашего пристального внимания заслуживают блюда из белых грибов и кукурузной муки эти продукты для Карпат традиционны, и готовят их здесь виртуозно.

Но лыжи это только часть удовольствий. Если вы никогда не катались на сноуборде, не упустите возможность! Длина лыжной трассы европейского уровня продолжительностью в пять километров! Два склона для мастеров и для «чайников». Подъемни бугельные и кресельные. Вы захотите посетить Буковель в марте? Трассы все равно порадуют не настоящим, так искусственным снегом.

О лыжах. У лыжников со стажем, конечно же, есть уже любимые базы и склоны. А тем, кто начинает свою горнолыжную карьеру, стоит осмотреться среди разнообразия вариантов отдыха. В этом отношении очень любопытен туристический комплекс Буковель в селе Поляница. Располагается он недалеко от Яремчи. Буковель комплекс достаточно новый открылся в 2002 году, но он вполне способен составить мощную конкуренцию знаменитым туристическим базам. Заснеженные ели, солнце и тишина и воздух особенным вкусом. Вдохнешь тут же появиться аппетит, и не только к еде аппетит к жизни. Лыжники скользят по склону легко, плавно словно обретя крылья. Если вы никогда не становились на лыжи, не беда под руководством инструктора ваш первый опыт принесет вам только удовольствие. Если же вы изберете групповой метод обучения, то ваши, неизбежные на первом этапе, промахи не покажутся вам уникальными и особо огорчительными.

Кому приятно видеть кружева инея, сугробы пушистого снега, хрустящий мороз вам следует отправиться в Карпаты. Карпатские горы удерживают зиму в гостях с ноября и до окончания марта. Жесткий и глубокий снег только в радость и отдыхающим, и хозяевам. А снег это лыжи, санки, сноуборды.

Белизна заснеженного склона с сиреневым четким следом лыжни похожа на свежий лист нотной бумаги, где каждый из вас может написать свою песню о зимней радости.

Отель «Жива вода» находится на окраине г. Яремче (ближе к Буковели), в 9 км езды от курорта Буковель по прямой хорошей дороге. Можно недорого снимать номер в «Жива Вода» и каждый день ездить в Буковель кататься на лыжах.

Отдых в Карпатах — Буковель

сайт частного отеля "Жива вода"

Отдых в Карпатах - Буковель

Комментариев нет:

Отправить комментарий