среда, 6 февраля 2013 г.

установка сруба самому

Часто случается, что лес для бани привозят только что срубленный. Он переполнен сучками и корой. Все это необходимо удалить как можно быстрее, пока древесина не высохла. Подготовленные таким образом бревна собираются в штабеля, где самые тонкие бревна лежат снизу, а самые толстые сверху. Это нужно сделать для того, чтобы было удобнее работать. Ведь в самом срубе самые толстые бревна лежат снизу. После чего они оставляются на просушку на две-три недели.

После составления сметы одновременно приобретаются строительные материалы, и в соответствии со сметой и планом делается разметка на определенном под баню участке местности. При необходимости он выравнивается. В местах, где будут углы сруба, в землю устанавливаются фундаментные опоры. Их площадь рассчитывается на основе тяжести бани, степени влажности и плотности почвы. То есть чем мягче она, тем более длинные и широкие подбираются опоры. В необходимых случаях между основными опорами устанавливаются дополнительные. Но поскольку баня не является сверхтяжелым объектом, фундамент для нее подбирается не слишком массивный.

Постройка бани начинается с составления плана бани и ориентированной по нему сметы. В данном случае она представляет собой сочетание материальных возможностей и запросов. Если хозяин земли и его домочадцы не располагают неограниченными возможностями, то возведение бани может лечь целиком и полностью на их плечи. И как наиболее недорогой этот бюджетный вариант во многих случаях бывает самым предпочтительным. Смета такой бюджетной бани должна включать только самые необходимые расходы (расчет нужного количества, покупка и доставка материалов, недостающего инструмента и т.п.).

Баня для русского человека это если не все, то многое. И современный городской житель, преуспевающий предприниматель, и сельская домохозяйка, и часто бывающий в командировках геодезист все любят банный пар и все его атрибуты. И многие люди, к тому же, владеют свободными дачными или приусадебными участками. Таким людям ничего не стоит совместить приятное с полезным, то есть построить на личном садовом участке собственную баню.

Баня своими руками. Несколько советов при установке сруба.

Автор:  , Среда, 25 Янв 2012   Рубрика:     Метки:    

Баня своими руками. Несколько советов при установке сруба.

Баня своими руками. Несколько советов при установке сруба. | Все о ремонте

Комментариев нет:

Отправить комментарий