пятница, 8 февраля 2013 г.

сонник украшения из крема

Смотрите также: Как резко похуд

Для комментирования или

Чтобы украсить торт фруктовым желе (торт должен быть холодным, иначе желе растает), аккуратно и быстро переверните его из ёмкости на торт. Желейные края торта можно украсить хлопьями миндаля или белковым кремом.

В кастрюльку высыпаем упаковку желатина, заливаем его небольшим количеством яблочного сока и оставляем желатин для разбухания. Моем и чистим фрукты и ягоды: мандарины делим на дольки и очищаем от мембран, киви режем кружочками или полукругами, банан кубиками, а клубнику пластинками шириной около 3 мм. Ставим кастрюльку на маленький огонь и варим, постоянно помешивая, до полного растворения желатина, после чего добавляем оставшийся сок и сахарную пудру, процеживаем готовое желе в глубокую миску. Теперь возьмите емкость, которая по форме совпадает с тортом, выложите в нее фрукты и ягоды, залейте желе и поставьте в холодильник (желательно на сутки). 

Состав: 600 мл яблочного сока, 1 упаковка желатина, ½ ст. малины, 2 шт. киви, 1 банан, ½ ст. клубники, 2 мандарина, 1 ст. сахарной пудры.

Можно украсить торт желе с фруктами. 

Можно украсить домашний торт фруктами и ягодами. Самый простой вариант - нарезать фруктов дольками и расположить их по кругу от краев торта к центру. Вариант по-сложнее -  выкладывания ягодами и фруктами узоров и рисунков. Для украшения торта подойдут консервированные и свежие персики, ананас, бананы, киви, мандарины, яблоки, клубника, малина,  красная и черная смородина, вишня, виноград. Из фруктов можно вырезать цветочки с помощью формы для выпечки. Ягоды можно резать пополам, а можно класть целиком. Чтобы фрукты и ягоды хорошо держались, можно намазать торт белковым кремом.

Можно украшать торты с помощью трафарета. Его можно приобрести в магазине или сделать самим: нарисуйте и вырежьте на бумаге рисунок, который вам нравится. Положите трафарет с узором на торт, посыпьте его сахарной пудрой или какао и осторожно снимите трафарет. 

Красивые украшения получаются также и из шоколада: растопите шоколад на водяной бане (вода не должна кипеть), залейте его в пергаментный корнетик небольшой формы и рисуйте шоколадом на пергаментной бумаге любые узоры. Можно заранее выбрать рисунок и просто обвести узор по контуру. Кальку с готовыми шоколадными узорами положите в холодильник для застывания. Затем аккуратно снимите шоколадное украшение и переложите его на торт.

Для украшения тортов можно использовать мастику, которую вы можете купить в магазине или приготовить сами: возьмите сухое молоко, сгущенное молоко и сахарную пудру в пропорции 1:1:1, замесите массу до состояния мягкого пластилина и добавьте в готовую мастику пищевые красители разных цветов. Из мастики можно вылепить всё, что подскажет вам ваша фантазия. Готовые украшения надо подсушить, а затем украшать ими торт.

Украшения для торта можно сделать и из марципана. Приготовьте марципановую массу: сварите миндаль, почистите и обжарьте его в течение 15 минут на сковороде постоянно помешивая; смешайте 1 стакан подготовленного таким образом миндаля, 1 стакан сахара и ¼ стакана воды, взбейте ореховую массу в блендере; сахар залейте водой и разогревайте его до тех пор, пока он не превратится в тягучую гибкую смесь, добавьте в него ореховую массу и нагревайте еще 3-4 минуты, добавьте миндальную эссенцию; остудите полученную массу остудите под пленкой и пропустите через мясорубку. Готовую марципановую массу можно легко раскатать на разделочной доске и придать ей желаемую форму, можно вырезать из неё различные фигурки с помощью формочек для выпечки. Чтобы украшения были разноцветными,  можно добавить в марципановую массу пищевые красители.

Для украшения торта кремом вам понадобится кондитерский шприц и разнообразные насадки к нему, которые помогут сделать вам множество замысловатых узоров. Только помните, что торт, украшенный кремом нельзя долго хранить - крем быстро портится. В дополнение к крему можно использовать мармелад и кондитерские бусины. 

Для украшения бисквитного торта подойдёт любой вид крема. Йогуртовые и творожные торты хорошо украшать свежими фруктами и ягодами или фруктовым желе. Для украшения песочных тортов можно выбрать сгущенку или сливочный крем. Медовые и слоёные торты лучше украшать вареной сгущенкой и тёртыми грецкими орехами.

Многие женщины не видят никакой проблемы в том, чтобы приготовить дома торт. А чтобы дессерт радовал не только вкусом, но и внешним видом, хозяйкам хочется его украсить. Как и чем можно украсить домашний торт?

Как и чем украсить домашний торт - Полезные советы по кулинарии

Как и чем украсить домашний торт - Полезные советы по кулинарии | Женский онлайн-журнал helenita.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий