пятница, 8 февраля 2013 г.

что лучше линденет20 или ярина при климаксе

Назначают по 1 таблетке в течение 21 дня, по возможности в одно и то же время суток. После приема последней таблетки из упаковки делают 7-дневный перерыв, во время которого происходит кровотечение отмены. На следующий день после 7-дневного перерыва (т.е. через 4 недели после приема первой таблетки, в тот же день недели) возобновляют прием препарата.

Способ применения и дозы

Оральная контрацепция.

Показания к применению

Наряду с указанными центральными и периферическими механизмами, препятствующими созреванию способной к оплодотворению яйцеклетки, контрацептивный эффект обусловлен снижением восприимчивости эндометрия к бластоцисте, а также повышением вязкости слизи, находящейся в шейке матки, что делает ее относительно непроходимой для сперматозоидов. Помимо контрацептивного эффекта препарат при регулярном приеме оказывает и лечебное действие, нормализуя менструальный цикл и способствуя предупреждению развития ряда гинекологических заболеваний, в т.ч. опухолевой природы.

Монофазный пероральный контрацептив. Угнетает секрецию гонадотропных гормонов гипофиза. Контрацептивный эффект препарата связан с несколькими механизмами. Эстрогенным компонентом препарата является этинилэстрадиол - синтетический аналог фолликулярного гормона эстрадиола, участвующий вместе с гормоном желтого тела в регуляции менструального цикла. Гестагенным компонентом является гестоден - производное 19-нортестостерона, превосходящий по силе и селективности действия не только природный гормон желтого тела прогестерон, но и другие синтетические гестагены (например, левоноргестрел). Благодаря высокой активности гестоден используют в низких дозировках, в которых он не проявляет андрогенных свойств и практически не оказывает влияния на липидный и углеводный обмены.

Фармакологическое действие

повидон, крахмал кукурузный, лактозы моногидрат.

Вспомогательные вещества: натрия кальция эдетат, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный,

Действующее вещество: 1 таблетка содержит этинилэстрадиол 20 мкг, гестоден 75 мкг.

обе стороны без надписей; на изломе белого или почти белого цвета со светло-желтой окантовкой.

Таблетки, покрытые оболочкой светло-желтого цвета, круглые, двояковыпуклые,

Состав и форма выпуска

GEDEON RICHTER (Венгрия)

контрацептивный препарат.

Микродозированный монофазный пероральный комбинированный эстроген-гестагенный

Источник: Справочник Видаль «Лекарственные препараты в России»

Дата обновления инструкции: 9 ноября 2012 года.

Линдинет-20 (Lindynette-20). Инструкция

Линдинет-20 (Lindynette-20). Инструкция

Комментариев нет:

Отправить комментарий